产品详情
  • 产品名称:JW3212B光功率计

  • 产品型号:JW3212B
  • 产品厂商:上海嘉慧
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
JW3212B光功率计1310nm,1490nm,1550nm三波长同时测试1000条存储记录阈值设置报警功能自校准功能
详情介绍:
产品概述
JW3212B光功率计是嘉慧公司对FTTx的业务和维护而推出的测试仪表。该仪表可以同时测试语音、数据和视频信号的光功率值并给出判断,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。

同时测试PON系统中的1310,1490,1550三个波长
用于1310nm上行波长的突发模式测试
通过USB与PC连接,进行数据传送,设置阈值,校准波长
含有普通光功率计功能
提供可视故障定位功能
提供十组阈值选择,三个指示灯直观显示被测光路状态
可设置设备十分钟后自动关机;可进行日期时间设置
技术指标

JW3212B光功率计

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1.PON 光功率计功能技术指标: 

PON光功率计功能

JW3212B

 

1310上行测试

1490下行测试

1550下行测试

通带(nm)

1260~1360

1470~1505

1535~1570

隔离度1310nm(dB)

 

>40

>40

隔离度1490nm(dB)

>40

 

>40

隔离度1550nm(dB)

>40

>30

 

检测范围(dBm)

-40~+10

-40~+10

-40~+20

测量**度

固有不确定度(dB)

±0.5

线性度(dB)

0.1

插入损耗(dB)

<1.5

通用指标

探头类型

InGaAs

连接器类型

SC/PC

光纤类型

SM

LCD显示

128*64

显示单位

dB/dBm/xW

显示分辨率(dB)

0.01

碱性电池

3*AA,1.5V

电池连续工作时间注① (h)

90(PON模式);100(OPM模式);50 (VFL模式)

工作温度(℃)

-10~60

存储温度(℃)

-25~70

外形尺寸(mm)

180×90×36.5

重量(g, 不含电池和护套)

410

注①:电池工作时间均是在关闭背光状态下的工作时间,持续开启背光状态下的工作时间将相对缩短。
2.标准光功率计功能技术指标:

标准光功率计功能

JW3212B

校准波长(nm)

850,1300,1310,1490,1550,1625

探头类型

InGaAs

检测范围(dBm)

-70~+6

固有不确定度(dB)

±0.3

线性度(dB)

0.1

显示单位

dB/dBm

显示分辨率(dB)

0.01

连接器类型

FC/SC/ST/通用接头

3.可视故障定位功能技术指标:

可视故障定位功能

JW3212B

工作波长(nm)

650

适用光纤类型

SM,MM

输出功率(mW)

≥1

调制频率(Hz)

2

连接器类型

FC/SC/ST/通用接头

京公网安备 11010502033234号